Visualizzazione di 13-24 di 78 risultati
-
Canoa – Funyak – Ducky – Reno – Sciaffusa-Rheinau – Da CHF 90.00
CHF 90.00Funyak in canoa da Sciaffusa a Rheinau sul Lago di Costanza
Questa avventura in Funyak o Ducky è perfetta per un’uscita di gruppo con gli amici.
Dopo le famose cascate di Sciaffusa, il Reno offre un’esperienza unica in canoa, funyak o paperino. Il funyak, o canoa o paperella, è adatto a tutti. Che tu sia un principiante o un esperto, questo viaggio ti piacerà. Inoltre, l’attività costruisce lo spirito di squadra. Pagaiare insieme è un’esperienza unica. Le nostre guide ti daranno istruzioni chiare prima di partire. Impari a gestire la barca in modo corretto. Quindi munisciti di giubbotto di salvataggio, casco e pagaia. Questo equipaggiamento garantisce la tua sicurezza. Poi inizia la discesa. Le rapide di classe I offrono la giusta dose di adrenalina. Nel complesso, questa esperienza sul Reno combina avventura, relax e sicurezza. Con uno scenario meraviglioso e un’attività accessibile a tutti, la tua giornata sarà indimenticabile. Unisciti a noi per un’eccezionale avventura in canoa, funyak o paperella.
Offriamo diversi itinerari in Svizzera per la canoa, il funyak o il ducky.
Rafting – Dranse de Bagnes – Vollèges-Sembrancher – Vallese – Da CHF 92.00
CHF 92.00River rafting sulla Dranse de Bagnes, una gita di rafting relativamente breve ma intensa
Avventura ed emozione sono gli ingredienti di questa discesa in gommone tra Vollèges e Sembrancher, nel Vallese.
Rafting sulla Dranse de Bagnes in Vallese. Da Vollèges a Sembrancher, immergiti nell’avventura. Sulla Dranse de Bagnes, questo fiume tumultuoso offre un rafting sportivo per principianti ed esperti.
È disponibile un’ampia gamma di gite di rafting
Rafting – River rafting – Viège – Stalden-Viège – Da CHF 92.00
CHF 92.00River rafting sulla Viège, un fiume ricco di eventi che mantiene le sue promesse
Il fiume Viége, nell’Alto Vallese, tra Stalden e Viège, è il parco giochi ideale per gli amanti del rafting.
Rafting sulla Viège in Vallese. Da Stalden a Viège, immergiti nell’avventura. Questo rafting di 8 km sulla Viège, un fiume tumultuoso, ti offre una discesa emozionante e ricca di azione.
Puoi scegliere tra altri fiumi oltre alla Viège in Vallese
Easy rafting – Fun rafting – Reuss – Bremgarten-Mellingen – Da CHF 94.00
CHF 94.00Easy rafting Bremgarten-Mellingen sulla Reuss, un’avventura dolce e indimenticabile
Rafting facile sulla Reuss, una bella gita sul fiume
Rafting facile sulla Reuss per tutti nel Canton Argovia. Inoltre, il percorso è particolarmente adatto alle aziende e alle gite di club. La Reuss è ideale anche per le gite scolastiche, in famiglia o con gli amici. Da Bremgarten lungo la Reuss fino a Mellingen.
Sulla Reuss offriamo fino a 5 altre opzioni Rafting facile sulla Reuss
Easy rafting – Fun rafting – Reuss – Mellingen-Gebenstorf – Da CHF 94.00
CHF 94.00Rafting divertente: Mellingen-gebenstorf sulla Reuss, un percorso di rafting facile e piacevole
Un facile rafting sulla Reuss per una gita con la famiglia o con i colleghi di lavoro
Rafting facile nel Canton Argovia sulla Reuss tra Mellingen e Gebenstorf. Questo corso tranquillo è adatto a tutti. Il rafting divertente può essere praticato in famiglia per un compleanno, con gli amici o per un giubileo.
Ci sono diverse opzioni di rafting facili sulla Reuss
Per coloro che amano l’avventura, offriamo il rafting, una versione più sportiva e ricca di emozioni di una gita sul fiume.
Easy rafting – Fun rafting – Reuss – Gisikon-Ottenbach – Da CHF 94.00
CHF 94.00Easy rafting Gisikon-Ottenbach sulla Reuss, per una rilassante gita di mezza giornata
Divertiti con il rafting e rilassati sulla Reuss
Rafting facile sul fiume Reuss nel Canton Lucerna da Gisikon a Ottenbach. Questo percorso è particolarmente adatto a chi vuole navigare tranquillamente lungo l’acqua senza bagnarsi davvero. Seduto su grandi zattere, puoi galleggiare lungo la Reuss da Gisikon a Ottenbach senza troppa fatica.
Puoi anche scegliere altri divertenti percorsi di rafting su molti fiumi della Svizzera.
Easy rafting – Fun rafting – Reno – Sciaffusa-Rheinau – Da CHF 94.00
CHF 94.00Rafting facile Sciaffusa-Rheinau sul Reno, ai piedi delle cascate del Reno
Un facile rafting sul Reno, con lo spettacolo delle cascate del Reno come bonus
Rafting facile sul Reno nel Canton Sciaffusa: da Neuhausen am Rheinfall a Rheinau! Questo percorso è ideale per una gita aziendale che vuole offrire ai propri dipendenti una mezza giornata di relax.
Altri corsi di rafting divertenti sulla Reuss e su altri fiumi della Svizzera
Canoa – Funyak – Ducky – Reuss – Bremgarten-Mellingen – Da CHF 94.00
Canoa - Funyak - Ducky - Reuss, Centro nautico in Svizzera e dintorni, Funyak o Ducky in Canoa in SvizzeraCHF 94.00Andare in canoa sulla Reuss tra Bremgarten e Mellingen è un’esperienza divertente.
Bremgarten – Mellingen: un percorso perfetto per le gite scolastiche, tra le altre cose…
La canoa, conosciuta anche come Funyak o Ducky, è un’attività emozionante e accessibile a tutti. Inoltre, è un modo divertente e sicuro per scoprire i fiumi. Questa disciplina offre un’ampia varietà di corsi, adatti a tutti i livelli e a tutte le età. Quindi, che tu sia un principiante o un ciclista esperto, troverai sempre un percorso all’altezza delle tue aspettative. Praticare il Funyak in gruppo significa rafforzare i legami tra i partecipanti e godersi una giornata all’aria aperta. Inoltre, è un’attività ideale per famiglie, amici o colleghi di lavoro.
Offriamo diversi corsi di canoa, funyak e ducky in Svizzera.
Canoa – Funyak – Ducky – Reuss – Mellingen-Gebenstorf – Dès CHF 94.00
CHF 94.00La canoa sulla Reuss tra Mellingen e Gebenstorf è un’avventura soft.
Una piacevole discesa verso la Reuss ti attende
La canoa, conosciuta anche come Funyak o Ducky, è un’attività emozionante e accessibile a tutti. È un modo divertente e sicuro per scoprire i fiumi. Inoltre, Funyak offre un’ampia varietà di corsi per soddisfare tutti i livelli di abilità e le età. Che tu sia un principiante o un esperto, c’è sempre un percorso adatto a te.
Come gruppo, Funyak rafforza i legami tra i partecipanti e offre una giornata divertente all’aria aperta. Inoltre, questa attività è perfetta per famiglie, amici e colleghi di lavoro. Così potrete condividere un momento di convivialità insieme.Swissraft offre numerosi corsi di canoa, funyak e ducky in Svizzera.
Rafting – River rafting – Rodano – Souste-Sierre – Vallese – Da CHF 95.00
CHF 95.00River rafting sul Rodano nel Vallese, chiamato il Rodano selvaggio
Il Rodano tra Susten e Sierre ti entusiasmerà con tutta l’azione che ha da offrire durante la discesa.
Rafting sul Rodano nel Vallese. Da Susten a Sierre, il Rodano si snoda attraverso la valle. Inoltre, il corso di rafting sul Rodano in Vallese è perfetto per chi ama l’azione. Il programma prevede alcune onde davvero impressionanti.
Oltre al rafting sul Rodano in Vallese, noto come Rodano selvaggio, offriamo altri percorsi
Costruzione di zattere – Buchenhof – Lago di Lauerz – Da CHF 98.00
CHF 98.00Costruzione di zattere a Steinen
Buchenhof sul Lago di Lauez, nella Svizzera centrale
Construction de radeau à Buchenhof au bord du lac de Lauerz. Dans un site superbe, tous les ingrédients sont réunis pour que votre journée soit une réussite. Paysages de rêves, ambiance estivale, activités ludiques et sportives et bonne humeur sont au programme. Imagination, ingéniosité et savoir-faire de tous sont nécessaires pour construire correctement une embarcation. Une fois le projet terminé, vous vous mesurez aux autres teams. Vous faites une course sur le lac et partez à la chasse aux canards etc… Peut-être serez-vous désigné le vainqueur du jour avec votre team.
Ci sono diversi luoghi in cui costruire zattere in Svizzera
Costruzione di zattere – Lucerna – Lago di quattro cantoni – Da CHF 98.00
CHF 98.00Costruzione di zattere a Lucerna sur la plage du Lido
Goditi una bella giornata a Lucerna sulle rive del Lago dei Quattro Cantoni
Costruzione di zattere sul Lago dei Quattro Cantoni. A Lucerna, sulle rive del Lago dei Quattro Cantoni con il suo superbo panorama, la tua giornata sarà una bellissima giornata… Per questa attività sono necessarie fantasia e abilità per costruire una zattera. Una volta completata la costruzione, faremo giochi e gare sul lago. Caccia alle anatre, ecc… e forse tu e la tua squadra sarete nominati vincitori della giornata.
Swissraft offre questa attività anche a Weggis, sul Lago dei Quattro Cantoni.
- Immagine
- SKU
- Valutazioni
- Prezzo
- Magazzino
- Disponibilità
- Aggiungi al carrello
- Descrizione
- Contenuto
- Peso
- Dimensioni
- Additional information
- Attributi
- Custom attributes
- Custom fields
Top























